MC Bahasa Arab

اَلسَّلاَمُ عَلَيْكُمْ وَرَحْمَةُ اللهِ وَبَرَكَاتُهُ

اَلْحَمْدُ ِللهِ رَبِّ الْعَالَمِيْنَ. وَ بِه نَسْتَعِيْنُ عَلَى اُمُوْرِ الدُّنْيَا وَالدِّيْنِ. وَ الصَّلاَةُ وَ السَّلاُمُ عَلَى اَشْرَفِ الأَنْبِيَآءِ وَ الْمُرْسَلِيْنَ وَعلَى آلِهِ وَ اَصَحَابِهِ اَجْمَعِيْنَ, اَمَّا بَعْدُ.

حَضْرَةَ الْمُحْتَرَم رَئِيْسَ الْمَدْرَسةِ الثَّانَوِيَّةِ مَدَارِجُ الهُدَى

ثُمَّ اِلَى حَضْرَةِ الْكِرَامْ جَمِيْعِ الأَسَاتِذِ وَالأَسَاتِذَةْ وَ اَصْدِقَآئِيْ اَلتَّلاَمِيْذِ وَالتِّلْمِيْذَاتِ الْمَحْبُوْبِيْنَ

إِسْمَحُوْالِى كَرَئِيْسِ الْجَلْسَةْ أَنْ اُلْقِيَ لَكُمْ تَرْتِيْبَ الْبَرَامِجْ:

اَلْأَوَّلُ : اَلْإِفْتِتَاحْ

اَلثَّانِي :قِرَاءَةُ الْقُرْآنِ

اَلثَّالِثُ : اَلْكَلمَة

اَلرَّابِعُ : اَلْمَوْعِظَةُ الْحَسَنَةْ

وَاْلأَخِيْرُ : اَلْإِخْتِتَامُ

حَيَّا نَفْتَحُ هذِهِ الْبَرَا مِجْ بِقِرَاءَةِ الْبَسْمَلَةْ مَعًا (بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيْمِ) عَسَى أَنْ تَسِيْرَ هذِهِ اْلبَرَا ِمجْ سَيْرًا حَسَنًا

وَاْلبَرْنَامِجُ الثاَّنِي, يَعْنِي” قِرَاءَةُ الْقُرْآنِ” اَلَّتِى سَيَقْرَأُهَا اَخُوْنَا اِبْرَهِيْم. فَلْيَتَفَضَّلْ عَلَيْهِ مَشْكُوْرًا. شُكْرًا جَزِيْلاً

وَاْلبَرْنَامِجُ الثاّلِثُ, يَعْنِي اَلْكَلِمَةاَلَّتِيْ سَتَقُوْمُ بِهَا أُسْتَاذَتُنَا عبد الواحد كَرَئِيْسَةِ الْمَدْرَسةِ الثَّانَوِيَّةِ مَدَارِجُ الهُدَى كمبَاع فَلْيَتَفَضَّلْ عَلَيْهِ مَشْكُوْرًا. شُكْرًا جَزِيْلاً

 أَيُّهَا اَصْدِقَائِي الْمَحْبُوْبُوْن…

وَالْبَرْنَامِجُ الرَّابِعُ وَهُوَ اَلْمَوْعِظَةُ الْحَسَنَةْ اَلَّتِي سَيُقَدِّمُهَا صَاحِبُ الْفَضِيْلَةْ اَلأُسْتَاذْ يُوْسُفْ مَنْصُوْر مِنْ جَاكَرْتَا. فَلْيَتَفَضَّلْ عَلَيْهِ مَشْكُوْرًا. شُكْرًا جَزِيْلاً

أَيُّهَا الْمُسْتَمِعُوْنَ الْكِرَامْ نُوَاصِلُ إِلىَ الْبَرْنَامِجِ الْأَخِيْر يَعْنىِ “اَلْإِخْتِتَامُ”, حَيَّا نَخْتَتِمْ بَرَامِجَنَا بِقِرَاءَةِ الْحَمْدَلَةْ جَمَاعَةً (اَلْحَمْدُ للهِ رَبِّ اْلعَالَمِيْن).

والعَفْوُ مِنْكُم مِنْ الخَطِيئَات.